«Балтика» — «Крылья Советов» 0-2 (0-0)

Голы: Ятченко, 62, Горбатенко, 69.

Балтика: Шелия, Рытов, Васильев, Цуканов, Карачанаков (Гацко,70), Безлихотнов, Ваганов (Алексеев, 46), Плопа (Скавыш, 76), Шуленин, Каленкович, Базанов.

Крылья Советов: Конюхов, Цаллагов, Концедалов, Бурлак, Ятченко, Померко, Горбатенко (Надсон, 81), Габулов, Чочиев (Симайс, 81), Ткачук, Яхович.

Главный судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург).

Помощники: Владислав Назаров (Невинномысск), Адлан Хатуев (Грозный).

Инспектор: Сергей Андреев (Новосибирск).

Делегат: Илья Рабин (Московская область).

25 тур. 29 марта. Калининград. Стадион «Балтика». 6750 зрителей.
«Балтика» провела второй домашний матч подряд с бесплатным входом для зрителей. На этот раз болельщиков собралось чуть больше, чем на предыдущей игре, что впрочем, не удивительно, ведь в Калининград приехал статусный соперник.  Самарские «Крылья Советов» сегодня решают задачу по возвращению в элиту российского футбола.Дополнительный ажиотаж среди болельщиков, уже во время матча, вызвал визит на стадион игрока национальной сборной страны Юрия Жиркова, который расположился на ВИП-трибуне.Тем временем, на поле уже стремительно развивались события. Балтийцы не давали гостям покинуть их половину поля, и из разных точек пытались чаще наносить удары по воротам. На 14-ой минуте встречи главный арбитр матча Владислав Безбородов  принял решение удалить Сергея Юрана, трактовав реакцию наставника «Балтики» на спорный эпизод в игре, как демонстративное несогласие.  Во втором тайме хозяева продолжили активно действовать вблизи чужих ворот, но пропустили контратаку, в которой Дмитрий Ятченко  точным ударом открыл счет, а еще через несколько минут Игорь Горбатенко удвоил преимущество «крыльев». До конца матча результат на табло не изменился. Теперь нашей команде в ближайших двух турах предстоит встретиться с дальневосточными коллективами. 5 апреля будет выездная игра во Владивостоке с «Лучом-Энергией», а 12 апреля в Калининград приедет «СКА-Энергия», один из наших конкурентов в борьбе за итоговое распределение мест в турнирной таблице первенства ФНЛ. Так что мы снова приглашаем всех болельщиков на наш стадион, поддержать любимую команду!СЕРГЕЙ ЮРАН:«Несмотря на высокий класс игроков «Крыльев Советов», мы старались играть в атаку, а не отбиваться у своих ворот. Накануне игры выбыл у нас Макаренко из-за проблем с коленом. В первом тайме владели инициативой, но не смогли выжать максимум из своих моментов. Все решили индивидуальные ошибки. Команда старалась, так как была установка играть на победу. В эпизоде с моим удалением, я реагировал на очевидный удар локтем, я не мог безразлично к этому относиться, так как за своих футболистов всегда стою горой. На этих моментах в ФИФА и УЕФА особенно заостряли внимание, но тут даже карточки не последовало».

ФРАНК ВЕРКАУТЕРЕН:

«Я доволен результатом. Мы знали, что здесь будет тяжело. Нам очень важно было в этой игре добиться результата, и мы стЯ доволен результатом. Мы знали, что здесь будет тяжело. Нам очень важно было в этой игре добиться результата, и мы старались показать нашу игру. Хотя, я понимаю, что сегодня игра далеко не самая лучшая и не самая красивая. Нам было сложно показать это, учитывая такого соперника как «Балтика». Частично я доволен игрой, но мы можем играть лучше. Очень важно выигрывать такие игры, даже если не показываешь свой лучший футбол. Хотел бы поздравить команду с такой важной победой».

http://www.youtube.com/watch?v=0mB1DS2j4gMПросмотров: (1416)