«Химик» — «Балтика» 2-0 (2-0)

Голы: Бабенков (22 мин), Зинович (39 мин).

28 тур. 19 апреля. Дзержинск. Стадион «Химик». 800 зрителей.

Судьи: В. Сельдяков (Балашиха), Р. Абусуев (Санкт-Петербург), А. Журба (Барнаул).

Предупреждения: Джикия 28, Шуленин 30, Шилов 88.

«Балтика»: Шелия, Овсиенко, Запрудских, Васильев, Рытов, Безлихотнов ( Субботин 78), Ваганов, Плопа (Зюзинс 43), Шуленин, Базанов (Скавыш 8), Алексеев (Нуров 62).

«Химик»: Чуваев, Бабенков, Джикия (Кузьмичев 61), Зинович, Нестеренко, Федотов, Шилов, Квасов (Великаев 63), Карасев (Столбовой 80), Чернов, Касьян (Ильин 85).

В Дзержинск наша команда отправилась без Сергея Цуканова, один из лидеров команды остался залечивать повреждение, полученное в матче со «СКА-Энергией». Уже в самом дебюте встречи с «Химиком» получил травму Алексей Базанов и был вынужден покинуть поле. Потеря ведущих футболистов сказалась на рисунке игры балтийцев. Хозяева, словно воодушевленные этим событием, помчались вперед. В первом тайме «Химик» сумел выжать максимум из нескольких своих атак, причем оба мяча были забиты после розыгрыша стандартных положений. Одним из авторов голов стал Дмитрий Зинович, еще в этом сезоне выступавший за «Балтику». Во втором тайме команда Сергея Юрана пошла  вперед большими силами, хозяева, в свою очередь, пытались опасно контратаковать. В нескольких эпизодах  Гиорги Шелия не позволил соперникам увеличить счет.

Теперь «Балтике» предстоит еще один матч из разряда «шестиочковых», 25 апреля в Калининград приедет очередной наш сосед по турнирной таблице — Саратовский «Сокол». Игра начнется в 17-00. Интрига в зоне вылета из ФНЛ возросла в несколько раз, так что приглашаем всех болельщиков поддержать нашу команду!

СЕРГЕЙ ЮРАН: «Проиграли на стандартах, план на игру у нас был немного другой, сейчас будем анализировать и разбирать матч».