Юные балтийцы сыграли со сверстниками из Мюнхенской «Баварии»

Сразу три команды Центра Подготовки Спортивного Резерва ФК «Балтика» приняли участие в нескольких турнирах, которые состоялись в Германии. На землю действующих чемпионов мира отправились коллективы 2003 г.р. (тренер С. Федоренко), 2004 г.р. (тренер Э. Штейнбрехер) и 2005 г.р. (тренер В. Могильный).

«Балтика» 2003 г.р. заняла в своей отборочной группе 3 место, которое позволило ей выйти в так называемый «элитный раунд», где были представлены уже более серьезные соперники. Здесь оппонентами наших ребят стали сверстники из «Фортуны» Дюссельдорф, ФК «Кельн», «Падерборн 07» и др. По итогам соревнований, юные калининградцы заняли 18-е место из 36-ти.

Результаты матчей с наиболее известными командами:

«Балтика» — «Падерборн 07» 0-1
«Балтика» — «Фортуна» Дюссельдорф 2-0
«Балтика» — «Кельн» 0-2
«Балтика» — «Айнтрахт» Дортмунд 0-1
«Балтика» — «Штутгарт Киккерс» 0-1

«Балтика» 2004 г.р. выступала сразу двумя составами. Первая команда одержала семь побед при одном ничейном исходе и двух поражениях.  Вторая команда победила в четырех матчах, трижды сыграла вничью и еще в трех встречах уступила. Оба наших коллектива заняли в своих группах третье место, но по лучшим показателям в следующий раунд вышли соперники, имевшие с россиянами равное количество очков.

Результаты матчей с наиболее известными командами:

«Балтика» — «Дуйсбург» 2-1
«Балтика» — «Мальме» 1-0
«Балтика» — «Славия» Прага 0-2
«Балтика» — «Виктория» Пльзень 2-2
«Балтика» — «Майнц» 1-0

«Балтика» 2005 г.р. угодила в один секстет  с Мюнхенской «Баварией», по итогам группового этапа, ребята заняли 5-6 место, что позволило им отобраться в «серебряный раунд». На этой стадии балтийцы встретились с Дортмундской «Боруссией». В основное время матча была зафиксирована боевая ничья 2-2 и только в серии пенальти юные россияне все-таки уступили.

Результаты матчей на групповой стадии:

«Балтика» — «Бавария» Мюнхен 0-2
«Балтика» — «Фортуна» Кельн 1-2
«Балтика» — «Сеул» Южная Корея 1-0
«Балтика» — «Бозингхофен» 1-0
«Балтика» — «Менхенгладбах» 0-1

Участие в этих турнирах для наших ребят стало ярким и неоценимым опытом. Юные россияне достойно смотрелись в матчах со своими сверстниками из Германии, где детский футбол поставлен на высокий, профессиональный уровень.

IMG_0764IMG_0736 IMG_0743 IMG_0744 IMG_0745 IMG_0746 IMG_0816 IMG_0888Просмотров: (3162)

1 Ответ