«Балтика» — «Тюмень». Превью.

«Балтика» — «Тюмень».

Начало в 19-00 (калининградское время).

4 тур, 27 июля, Калининград, стадион «Балтика».

Судьи: Артем Чистяков (Азов), Яков Клепцов (Ростов-на-Дону), Вячеслав Бочков (Сочи)
Инспектор: Гаряфий Жафяров (Москва)
Делегат: Илья Рабин (Московская область)

Перед началом нынешнего сезона в «Тюмени» произошли очень схожие с «Балтикой» перемены. Команду покинули главный тренер Константин Галкин и еще 13 футболистов, кроме того, бюджет команды был сокращен вдвое. Руководство клуба сделало ставку на местного тренера Евгения Маслова и взяло курс на омоложение состава, путем привлечения своих воспитанников. Кстати, Евгений Маслов, пока имеет лишь лицензию категории «А», поэтому официально главным тренером «Тюмени» стал Александр Ивченко, специалист, обладающий необходимой категорией «Pro».

Имея практически идентичные исходные данные на старте первенства, тем не менее, «Балтика» и «Тюмень» начали сезон совершенно по-разному. Сибиряки потерпели три поражения подряд с минимальным счетом («Сокол» 1-2, «Волга» 0-1, «Сибирь» 0-1).

Главный арбитр предстоящей встречи Артем Чистяков лишь один раз обслуживал матч с участием «Балтики» в качестве основного рефери: 13 сентября 2014 «Балтика» — «Луч-Энергия» 1-2.

Статистика встреч:

2014-2015 «Балтика» — «Тюмень» 1-1, 0-3

1999 «Балтика» — «Тюмень» 0-2, 0-0

1998 «Балтика» — «Тюмень» 2-0, 2-3

1997 «Балтика» — «Тюмень» 2-0, 1-0Просмотров: (2056)