Футбольный клуб «Балтика» продолжает выполнять обширную социальную работу по пропаганде спорта и здорового образа жизни!

В четверг, 27 августа, «летучая бригада» команды съездила в поселок Ушаково, где провела встречу с воспитанниками Центра развития одаренных детей. Вот, кто прибыл в гости к ребятам и девушкам:

— капитан «Балтики» и ее лучший бомбардир предыдущего сезона Сергей Цуканов;

— воспитанник калининградского футбола Алексей Куцеро, в прошлом году вызывавшийся под знамена юношеской сборной России;

— новобранец «Балтики» Никита Глушков, своей надежной игрой сразу полюбившийся болельщикам, но, к сожалению, недавно получивший травму;

— тренер команды Максим Низовцев, который является лучшим снайпером балтийцев за годы выступлений в высшей лиге, а также имеет огромный опыт выступлений в еврокубках и отборочных матчах чемпионата мира;

— сотрудник ФК «Балтика» по работе с болельщиками Виктор Белоус, прежде с успехом выступавший за главную команду области (на рубеже 1960-1970-х годов) и ее руководитель (1976-1977 гг.);

— а также выпускники ДЮСШ «Балтика» разных лет – водитель клуба Александр Дерванов и руководитель пресс-службы Сергей Кандалов.

— В рамках смены на территории Центра отдыхают 140 детей со всей области, — рассказал нам педагог-организатор Станислав Купрацевич. — Программа очень насыщенная, с утра у ребят проходят образовательные факультеты, а после обеда различные мероприятия – спортивные и творческие. Также к ребятам постоянно приезжают гости. За две тематические смены нас посетили — член сборной России по рукопашному бою, чемпион Европы и вице-чемпион мира, мастер спорта международного класса Алексей Волков, представители Калининградской региональной хоккейной лиги и разведроты морской пехоты Балтфлота. Проходили встречи с мотодвижением «Доброе сердце». На прошлой неделе к нам приезжала знаменитая фигуристка Ирина Слуцкая. А сегодня было очень приятно увидеть и пообщаться с футболистами и тренерами нашей футбольной «Балтики», которую любят во всех уголках Калининградской области!

Общение получилось очень теплым и растянулось на полтора часа. Началось оно с торжественного построения, на котором ребята представились гостям, а те, в свою очередь, рассказали об истории ФК «Балтика» – одного из старейших футбольных клубов страны и лучшей команде в истории российского первого дивизиона.
Затем футболисты и представители тренерско-административного штаба ответили на многочисленные вопросы. Парней и девушек интересовало всё: как готовится команда к матчам, вернется ли она когда-нибудь в премьер-лигу, состоятся ли в Калининграде игры чемпионата мира…

Много эмоций вызвал мастер-класс и последующие конкурсы: надо было пожонглировать мячом, потом забить его в небольшие пустые ворота ударом с двадцати метров и, наконец, показать мастерство скоростного дриблинга.

Напоследок, состоялась автограф-сессия. Балтийцы подарили воспитанникам центра флаеры и газеты с цветным постером команды, торжественно вручили профессиональный мяч, а мальчишки и девчонки клятвенно пообещали яростно болеть за «Балтику» на ближайшем домашнем матче с «КАМАЗОМ» (14 сентября).

IMGP8347 IMGP8357

IMGP8355 IMGP8361 IMGP8364 IMGP8365 IMGP8370 IMGP8371