НОВОСТИ ЦПСР ФК «БАЛТИКА»

В Сочи завершился финальный турнир Кубка РФС среди юношеских команд профессиональных футбольных клубов ФНЛ и ПФЛ среди юношей 1998 года рождения.

Сборная команда Калининградской области, представлявшая ФК «Балтика» (тренеры В.Бирюков, С.Лемешко) заняла 13 место из 16-ти участников.

Вот результаты матчей с ее участием:

«Дружба» (Майкоп) — «Балтика» 5-2

«Авангард» (Курск) — «Балтика» 0-0

«Балтика» — «Зенит» (Ижевск) 0-2

«Балтика» — «Юг Спорт» (Сочи) 6-0

«Балтика» — «Авангард» (Курск) 2-2, пенальти 3-1

Первое место заняла команда «Торпедо» (Москва).

В Крымске завершился финальный турнир Кубка РФС среди юношей 2001 года рождения команд профессиональных футбольных клубов ФНЛ и ПФЛ.

Футбольный клуб «Балтика» представляла сборная Калининградской области (тренеры Н.Борш, В.Большаков). Она также заняла 13-е место из 16-ти участников.

Вот результаты:

«Балтика» — «Енисей» (Красноярск) 2-2

«Балтика» — «Строгино» (Москва) 0-2

«Динамо-Газпром» (Ставрополь) — «Балтика» 2-1

«Балтика» — «Шинник» (Ярославль) 1-1, пенальти 2-4

«Металлург» (Липецк) — «Балтика» 2-4

«Академия» (Краснодар) — «Балтика» 1-2

Первое место заняла команда «Чертаново» (Москва)

После продолжительной болезни ушел из жизни заслуженный тренер Таджикистана, экс-игрок и тренер команды «Памир» (Душанбе), тренер-преподаватель ДЮСШ г.Гусева по футболу

ШАКИРОВ Алинжон Манонович

Футбольный клуб «Балтика» выражает искренние соболезнования родным и близким.

— Ушел из жизни мой друг, очень светлый человек, — говорит начальник программы развития Центра подготовки спортивного резерва ФК «Балтика», экс-вратарь нашего клуба, бывший главный тренер ФК «Гусев» Вячеслав Могильный. — С ним связаны главные достижения гусевского юношеского футбола последних десятилетий. Команды 1998-2000 годов рождения под руководством Алинжона Маноновича выигрывали детское первенство области, дважды брали «серебро» и побеждали в областном турнире «Кожаный мяч». К сожалению, при жизни данные успехи в большей степени прошли незамеченными, а иногда – даже просто замалчивались.

Светлая ему память…Просмотров: (3469)