Юноши выступают в Литве

Воспитанники Центра подготовки спортивного резерва ФК «Балтика» продолжают выступления на «Атейтис Кап» – самом престижном турнире Литовской республики, который проводится в Вильнюсе.

19-21 ноября в столице Литвы играли ребята 2004 года рождения (тренер – Э.Штейнбрехер). Они заняли 11 место из 20-ти участников. Вот призовая тройка: 1. «Ювентус» (Турин, Италия), 2. «Аталанта» (Бергамо, Италия), 3. Динамо (Минск, Белоруссия).

Спустя неделю, 26-28 ноября, в Вильнюсе проверили свои силы в играх со сверстниками мальчишки 2005 г.р. (тренер В.Могильный). Они в итоговой таблице были 12-ми из 20-ти команд. Вот призовая тройка: 1. «Метта» (Рига), 2. «КаПа» (Финляндия), 3. «Ювентус» (Турин).

— Турнир «Атейстис Кап» достаточно высокого уровня и очень полезен для приобретения футбольного опыта, — говорит тренер-преподаватель ЦПСР ФК «Балтика», ветеран главной команды области, участник игр высшей лиги чемпионата России Вячеслав МОГИЛЬНЫЙ. — В нашей возрастной группе пока доминируют прибалтийские команды. Мы хорошо сыграли на предварительном этапе: в четырех играх пропустили всего один мяч. Минусом являлась лишь плохая реализация голевых моментов. А вот на третий игровой день силенок откровенно не хватило. Играли уже только на морально-волевых качествах, проиграли обе игры и заняли в итоге двенадцатое место.

3-5 декабря на «Атейтис Кап» будет выступать команда «Балтика-2007» (тр. Р.Гибадуллин). Желаем удачи юным калининградским футболистам!

На фото: совместное фото ребят 2005 года рождения со сверстниками из итальянского «Ювентуса» во время прогулки по старому Вильнюсу.Просмотров: (2932)