Вчера сыграли тренеры, сегодня проверим новичков

Любопытный футбольный матч состоялся в понедельник, 27 июня. На сборе в Белоруссии сыграли… тренеры и административные работники клубов «Балтика» и «Тосно»!

На мини-футбольную площадку вышли все тренеры балтийской дружины во главе с Александром Горбачевым, за исключением наставника вратарей Валерия Шанталосова (он отсутствовал по личным обстоятельствам), начальник команды Евгений Буда, администратор Дмитрий Галич и спортивный директор Антон Синьков.

Калининградцам противостоял «звездный» тренерско-руководящий штаб «Тосно», включая Дмитрия Парфенова.

Несмотря на духоту, на протяжении двух 20-минутных таймов на поле шла бескомпромиссная и достаточно динамичная игра. Балтийцы оказались чуть быстрее, удачливее и победили со счетом 3-1.

После финального свистка раздосадованные соперники захотели взять реванш и предложили провести еще один матч – до первого гола, на «кубок». И снова успех праздновала «Балтика» – 1-0.

А сегодня, 28 июня, будет уже не до шуток. В 16-00 состоится второй контрольный поединок. И снова нашей команде будет противостоять один из фаворитов ФНЛ – астраханский «Волгарь», по итогам прошлого сезона добившийся право на участие в переходных матчах с клубом премьер-лиги.

Как нам стало известно, планируется, что на поле в составе «Балтики» выйдут только потенциальные новобранцы – то есть футболисты, прибывшие на просмотр. Для многих из них этот матч станет судьбоносным. Успешная игра станет залогом для заключения контракта с «Балтикой» – одной из старейших команд страны и лидером суммарной таблицы первого дивизиона (ФНЛ) за всю его историю.