Снова гости из Москвы

В составе второй спартаковской команды на поле калининградского стадиона могут выйти игроки основы московского «Спартака»

Московский «Спартак» — один из самых популярных футбольных клубов Европы. Солиден список его достижений:

— 12-кратный чемпион СССР;

— 9-кратный чемпион России;

— 10-кратный обладатель Кубка СССР;

— 3-кратный обладатель Кубка России;

— 6-кратный обладатель Кубка Содружества;

— полуфиналист трёх главных клубных европейских турниров (Кубка чемпионов, Кубка обладателей кубков и Кубка УЕФА).

Но в последнее воскресенье лета, 28 августа, балтийцы встретятся со второй командой «Спартака». В нынешнем виде она была основана летом 2013 года. Два сезона понадобилось «красно-белым», чтобы из второго дивизиона пробиться в ФНЛ, где они сходу вошли в пятерку сильнейших!

Впрочем, это неудивительно, ведь согласно Регламенту за «Спартак-2» могут выступать и некоторые футболисты «основы». Например, на поле стадиона «Балтика» может выйти даже Владимир Гранат, не столь давно игравший за сборную России, а ныне исполняющий роль «дядьки-наставника» в «Спартаке-2».

Тренерский штаб «Спартака-2» также внушает уважение. Главный тренер – Евгений Бушманов. Евгений Александрович в составе сборной России участвовал в Евро-1996, является 3-кратным чемпионом страны, победителем юношеского первенства Европы. По настоящему знаменитым Бушманов стал 4 ноября 1992 года, когда, выступая за столичный «ЦСКА», забил на «Камп Ноу» красивейший мяч в ворота «Барселоны». Армейцы сенсационно победили со счетом 3-2 и выбили каталонцев из Лиги чемпионов УЕФА.

Генеральный директор ФК «Спартак-2» не менее знаменитый Сергей Родионов, а спортивный директор – Дмитрий Попов. Сплошь «звезды» отечественного футбола!

А начальником «Спартака-2» трудится Юрий Бавыкин, в 1999 году выступавший за нашу «Балтику».

Спартаковцы и в ткущем сезоне демонстрируют добротный футбол и входят в пятерку лидеров ФНЛ.

Калининградская «Балтика» и «Спартак-2» провели друг с другом два матча в минувшем сезоне:

20 сентября 2015 года. «Спартак-2» — «Балтика» 0-1. Гол: Гелоян (67). 2500 зрителей.

7 апреля 2016 года. «Балтика» — «Спартак-2» 1-1. Голы: Макаров (56) – Каюмов (51). 5400 зрителей.

Итак, в воскресенье – все на стадион. Поддержим родную «Балтику» в битве с одним из сильнейших клубов ФНЛ!

Начало игры в 18-00.

Вход для женщин, детей до 16 лет и ветеранов ВОВ – бесплатный. В перерыве по традиции состоится розыгрыш призов среди болельщиков.

афиша КЛОПС

гранат - клопс гранат - клопс1 гранат - ньюК

На фото:

1) Афиша игры

2) Владимир Гранат – игрок «Спартака-2», который еще совсем недавно выступал за сборную России.